экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Все только на словах и на бумаге! - Мирзиёев раскритиковал работу правооxранительныx органов Узбекистана

CentralAsia (UZ) -  В Ташкенте накануне президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание, посвященное состоянию дел, проблемам и дальнейшим задачам в системе органов внутренних дел, cообщило УзА.

На совещании была подвергнута критике работа по раскрытию преступлений, поимке и задержанию преступников.

"В Ферганской области преступность и суицид среди молодежи выросли. Столько говорим об этом, но все равно дети вешаются и совершают преступления. Если бы не сидели бы на совещаниях, а занялись бы ими, то дети не вешались бы!",– отметил глава государства.

По данным, озвученным президентом, за прошедшие 7 месяцев текущего года среди молодежи области было совершено 129 преступлений и 24 суицида. "Мы столько стараемся и работаем, а в результате что? Я хочу чтобы вы все ответили на все мои вопросы!", – подчеркнул Мирзиёев.

"24 повесились, 129 совершили преступление, так кто будет за это отвечать? Я требую от вас многое? Мне нужно одно: Воспитание молодежи и остановить этот ужас! Ходите по домам и делайте все, чтобы дети вели себя нормально!", – отметил он.

Глава государства указал на слабую работу по предотвращению неподобающих и преступных действий среди несовершеннолетних, защите их прав, свобод и законных интересов, формированию законопослушания и правовой культуры.

"Органы, осуществляющие надзорную и профилактическую деятельность в этой сфере, работают несогласованно. Все еще бытует устаревший взгляд: в школе за ребенка отвечает школа, дома – родители, в махалле – активисты", – подчеркнул Мирзиёев.

"Продолжают скрытно учить детей религии. Не работаете вообще, все эти слова остаются словами...Все только на словах и на бумаге! В ваших сердцах нет поддержки нашей политике...", – отметил президент, обращаясь к присутствующим.

Глава государства дал соответствующим ответственным лицам поручения и указания по активизации проводимой в этом направлении работы.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print