экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Кто ты такой, чтобы так разговаривать с президентом Турции? Знай свое место, - Эрдоган ответил на критику главы МИД Германии

CentralAsia (CA) -  Президент Турции Реджеп Эрдоган дал резкий ответ министру иностранных дел Германии Зигмару Габриэлю, после того как тот обвинил турецкого лидера в «грубом вмешательстве» в предвыборную кампанию в ФРГ и его призыв к выходцам из Турции не голосовать за канцлера Ангелу Меркель на выборах в немецкий бундестаг. Об этом сообщает издание «Hurriyet Daily News».

«Он не знает никаких границ! Кто ты такой, чтобы разговаривать с президентом Турции? Знай свое место. Он пытается преподать нам урок… Как давно ты в политике? Сколько тебе лет?» — заявил президент, выступление которого транслировало турецкое телевидение.

Напомним, Эрдоган призвал выходцев из Турции, проживающих на территории Германии, не голосовать на предстоящих выборах в немецкий бундестаг за канцлера ФРГ и главу партийного альянса ХДС/ХСС (Христианско-демократичекский союз/ Христианско-социальный союз) Ангелу Меркель и Мартина Шульца, который возглавляет Социал-демократическую партию. Как отметил турецкий лидер, «ХДС и СДПГ являются врагами Турции». Эрдоган призвал голосовать за те партии, которые не имеют «враждебного отношения к Анкаре».

Выборы в немецкий бундестаг состоятся 24 сентября.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print