экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Телевидение Узбекистана прекращает телепередачи в прямом эфире

CentralAsia (UZ) -  Заседания международного пресс-клуба во главе с модератором Шерзодхоном Кудратужаевым теперь не будут транслироваться по узбекскому ТВ, сообщает Kun.uz.

Международный пресс-клуб еще не прокомментировал прекращение телепередач, ограничившись сообщением, что намеченный на 23 августа прямой эфир со встречи с представителями Министерства народного образования не состоится.

Кроме того, телеканал «Узбекистан» прекратил трансляцию телепередачи «Муносабат» (Отношение), в которой обсуждались злободневные проблемы.

Согласно сообщению издания,  21 августа советник президента Xaйриддин Султанов и премьер Абдулла Арипов провели собрание,  на котором и было принято решение о прекращении телепередач. В тот же день стало известно о смене руководства телеканалов «Узбекистан» и «Узбекистан 24». Директор телерадиоканала «Узбекистан» Хайрулла Нуриддинов был назначен на пост первого заместителя председателя Национальной телерадиокомпании. Кроме того, сменилось руководство телерадиоканала «Узбекистан24». Место Озода Хамидходжаева занял Нодир Туляганов.

Напомним, что международный пресс-клуб начал работу перед выборами президента Узбекистана, в декабре 2016 года. Он являлся единственной в своём роде мультимедийной площадкой для журналистов, где они черпали различную информацию от первоисточников.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print