экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Правительство Узбекистана категорически запретило привлекать учителей и врачей к сбору хлопка
CentralAsia (UZ) -  Правительство Узбекистана запретило привлекать к сбору урожая хлопка 2017 года молодежь, не достигшую совершеннолетия, а также сотрудников организаций и сферы здравоохранения и образования. Об этом сообщил первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов в ходе встречи с делегацией Комитета Сената США по международным отношениям.

Как отмечается на сайте Минтруда РУз, Мухитдинов подчеркнул, что общественность теперь лучше осведомлена о запрещенных практиках трудовых отношений, благодаря общенациональной информационной кампании, проведенной за прошедшее время.

Встреча с делегацией США прошла 15 августа в Республиканском реабилитационном центре по оказанию помощи и защите жертв торговли людьми при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. В ней приняли участие также участие руководители и представители ряда министерств, ведомств и организаций. В частности, директор Национального центра по правам человека Акмаль Саидов, начальник Республиканского реабилитационного центра по оказанию помощи и защите жертв торговли людьми М.Кодиров.

Целью встречи было обсуждение вопросов, касающихся недопущения детского труда, ознакомление с реформами в Узбекистане по профилактики торговли людьми и преобразованиями в сфере трудовой миграции.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print