экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Министр обороны России назвал ситуацию в Сирии окончанием гражданской войны

CentralAsia (CA) -  Гражданская война в Сирии фактически закончилась, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече со своим ливанским коллегой Якубом Ас-Саррафом в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017», передает РИА Новости.

По его словам, добиться такого результата, позволяющего сконцентрироваться на борьбе с террористической угрозой, помогло отделение умеренной оппозиции и введение зон деэскалации в стране.

Глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что западные страны также могли бы последовать этому примеру. «И мы, и вы понимаем, что перемещение из одной страны в другую террористов не может продолжаться бесконечно. Хотелось бы, что это поняли и наши западные партнеры, и, в конце концов, отделили умеренную оппозицию от террористов и прекратили оказание помощи всем подряд», - заявил Шойгу.

Министр рассказал, что некоторые подразделения, воюющие с террористами в Ливане, проводят операции против боевиков и на территории Сирии. При этом одна из зон деэскалации расположена возле государственной границы двух стран. В связи с этим у Москвы и Бейрута есть большое количество тем, которые требуют обсуждения, подчеркнул Шойгу.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print