экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Путин отозвал Назарбаева поговорить за кулисами саммита в Сочи (видео)

CentralAsia (KZ) -  Президент России Владимир Путин перед заседанием Высшего Евразийского экономического совета подошел к Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, чтобы лично поговорить с ним о чем-то.

Видеозапись этого момента публикуют в соцсетях. При этом на записи не слышно, о чем говорят лидеры двух государств.

Напомним, в эти дни в Сочи проходит встреча глав государств СНГ, в рамках которой состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета. Совет является руководящим органом Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входят Казахстан, Россия, Беларусь, Армения и Кыргызстан.

Как сообщает пресс-служба Акорды, Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Совета глав государств СНГ предложил активизировать работу по проекту соглашения о свободной торговле услугами в СНГ.

"Свободная торговля услугами на территории СНГ позволит открыть новые возможности для наших бизнесменов и выведет торгово-экономическую кооперацию наших стран на новый уровень. Предлагаю поручить Совету глав правительств и исполнительному комитету активизировать работу по проекту Соглашения о свободной торговле услугами и принять его в ближайшее время", - говорится в сообщении пресс-службы.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Казахстане
Карта распространения
print