экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Рамзану Кадырову подарили смартфон, произведённый в Узбекистане (видео)
CentralAsia (UZ) -  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил крупные предприятия Узбекистана. Об этом он сообщил в своем канале в Instagram.

«Во время любой зарубежной поездки я пытаюсь не ограничиваться официальными встречами, а как можно больше узнать о стране и народе. Так, в Ташкенте я посвятил значительную часть времени общению с местными жителями. Воспользовался и возможностью посетить два крупных предприятия», - написал Рамзан Кадыров.

Чеченский лидер отметил, что масштабы и налаженный рабочий процесс производств впечатляют.

«Фирма “Artel Poxat” имеет просто грандиозные размеры. И каждый участок работает подобно часовому механизму. Бытовая техника десятков наименований сходит непрерывно с конвейера. Спрос большой в стране и за рубежом. Везде работает молодёжь. Заехал я и на фирму “GDF”. В цехах идёт непрерывный процесс производства свежей, сушеной, замороженной продукции из плодов и овощей. Она поступает в регионы Узбекистана и города России»,- рассказал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что оба завода наглядно показывают, что самое главное - умение организовать, а возможности неисчерпаемы. Рамзан Кадыров пообщался с руководством фирм и многочисленными рабочими. «Очень приятно, что в Узбекистане хорошо функционируют предприятия, создаются рабочие места, проявляется такая забота о гражданах»,- заключил Рамзан Кадыров.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print