экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Президент Узбекистана пообещал бороться с рукоприкладством чиновников (видео)
CentralAsia (UZ) -  Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил недавно о том, что рукоприкладство чиновников противоречит политике государства. Он обещал, что узбекские чиновники, поднимающие руку на своих подчиненных, будут наказаны.

Во время правительственного совещания 15 ноября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил, что поведение чиновника, который оскорбляет, материт и избивает подчиненных, следует расценивать как действие, направленное против политики государства и президента.

«Как говорится, в семье не без урода. Среди нас есть такие руководители, которые забыли о своей ответственности. Они думают, что могут творить все, что захотят. К нам поступает много информации о том, что они, злоупотребляя своими должностными полномочиями, грубят своим подчиненным, оскорбляют и даже поднимают на них руку. Мы против такого отношения. Мы должны избавиться от таких негативных проявлений», – сказал Шавкат Мирзиёев.

​Однако несмотря на это, все чиновники-матерщинники и драчуны даже после публичного разоблачения остаются безнаказанными и продолжают занимать свои должности, сообщает centralasian.org.

 

По словам пресс-секретаря администрации Сырдарьинской области Ортика Султанова, хлопковый сезон еще не закончился. "Глава области говорил, что дело Эгамбердиева будет рассмотрено после окончания хлопковой кампании. Носиржон Махмудович пока продолжает работать в прежней должности. Я не знаю о его дальнейшей судьбе, об этом известно только вышестоящему руководству", – сказал он.

1 ноября в хлопковом штабе Паркентского района Ташкентской области глава района Нематулла Абдуллаев материл руководителей предприятий и глав махаллей за отправку на сбор хлопка недостаточного количества людей и «приписки».​ Он также продолжает работать.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print