экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Четыре человека пострадали при взрыве самодельного устройства в Нью-Йорке (фото)

CentralAsia (CA) -  Четыре человека пострадали в результате взрыва на центральном автовокзале. Об этом сообщает пожарный департамент Нью-Йорка в Twitter.

«Обновление: по сообщениям, четыре человека получили травмы на месте взрыва на центральном автовокзале. Травмы не угрожают жизням пострадавших», - говорится в сообщении.

Взрыв в переходе между центральным автовокзалом Нью-Йорка и станцией метро Times Square произошел ранее 11 декабря.

Как сообщает Reuters, мужчина, подозреваемый в осуществлении взрыва, одном из самых загруженных транспортных узлов Нью-Йорка, задержан.

Полиция не сообщила подробностей о типе взрывного устройства, но местный телеканал WABC сообщил со ссылкой на источники в полиции, что в подземном переходе на автовокзале могло сдетонировать самодельное взрывное устройство.

Полиция задержала подозреваемого в совершении взрыва. Им оказался 27-летний выходец из Бангладеш Акайд Улла. Самодельная бомба была прикреплена к его телу, поэтому мужчина также получил ранения.

Как сообщает газета The New York Post, Улла проживал в Бруклине, работал таксистом и совершил нападение во имя террористической группировки «Исламское государство». Нападавший заявил, что хотел «нанести урон» США из-за того, что они «бомбили его страну».

Мэр Нью-Йорка Билл Ди Блазио и президент США Дональд Трамп проинформированы о произошедшем, сообщил Белый дом.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print