экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Актюбинской области загорелся автобус с гражданами из Узбекистана: 52 человека погибли

CentralAsia (KZ) -  В Иргизском районе Актюбинской области загорелся автобус с пассажирами, погибли 52 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Возгорание автобуса произошло на трассе Самара – Шымкент в 10 километрах от поселка Калыбай в 320 километрах от Актобе. На место пожара направлены сотрудники центра медицины катастроф, противопожарной части Иргизского района.

"18 января 2018 года в 10 часов 30 минут в Иргизском районе Актюбинской области на 1068-м километре автодороги Самара - Шымкент, в 10 километрах от поселка Калыбай, во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки Ikarus. В салоне находились 55 пассажиров и два водителя. Гражданство устанавливается", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.

При этом он уточнил, что пяти пассажирам, которым удалось выбраться, оказывается медицинская помощь силами сотрудников трассового медико-спасательного пункта Центра медицины катастроф КЧС МВД РК.

Остальные 52 человека погибли на месте. Как сообщили по телефону горячей линии, все пассажиры автобуса были гражданами Узбекистана.

"5 человек получили легкие травмы, 52 человека - погибли", - сообщили CA-News по телефону.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области развернут оперативный штаб. Организована работа горячей линии психологической службы. На месте работают подразделения полиции, спасателей, медиков, психологов.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Казахстане
Карта распространения

Новости по теме:

print