экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Москве для ликвидации последствий сильного снегопада привлекли военных (фото)

CentralAsia (CA) -  В ​Красногорском муниципальном округе Московской области и в самой столице к борьбе с последствиями снегопада привлекли военных, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Личный состав и техника приступили к очистке улиц и транспортных магистралей от снежных заносов», - говорится в сообщении.

В настоящее время от Западного военного округа (ЗВО) задействовано до 100 военнослужащих и спецтехника: два грейдера и дорожная машина. Кроме того, в готовность приведены военные в Смоленской, Брянской, Владимирской и Тульской областях при ухудшении погодных условий в регионах.

Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с погодными условиями предложил свободное посещение школ. «Сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни завтра. Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным», - заявил мэр.

«По оперативным данным, количество поваленных снегом и льдом деревьев перевалило за две тысячи. Пострадавших москвичей, к счастью, не добавилось. Все службы работают в максимально усиленном режиме», - отметил он на своей странице в Twitter.

Ранее, сообщалось о 5 пострадавших. Один человек погиб в результате падения дерева на линию электропередач

Из-за непогоды в аэропортах Москвы оказались задержаны или отменены более 200 рейсов.

В Москве 3 и 4 февраля прошли сильные снегопады, высота снежного покрова в столице превысила 50 см. За последние сутки в городе выпало более половины месячной нормы осадков.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print