экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Иране нашли обломки разбившегося самолета, на борту которого было 66 человек

CentralAsia (CA) -  В Иране спасатели обнаружили обломки ​разбившегося самолета ATR-72 авиакомпании Iran Aseman Airlines, на борту которого находились 66 человек. Об этом сообщает иранское агентство Fars со ссылкой на заместителя губернатора провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Ахмада Джафара Кохаргани.

Обломки найдены вблизи города Семиром в провинции Исфахан.

Как сообщает Reuters, в управлении гражданской авиации Ирана не смогли подтвердить информацию о найденных обломках самолета.

Самолет, разбившийся в горном районе Ирана, ищут с воскресенья, однако из-за плохой погоды вечером поиски пришлось прекратить.

Пассажирский самолет авиакомпании Iran Aseman Airlines, следовавший рейсом Тегеран — Ясудж, разбился 18 февраля в провинции Исфахан в центральном Иране. На его борту находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа. Лайнер потерпел крушение спустя 50 минут после начала полета.

В авиакомпании сообщили, что самолет упал около горного хребта Дена.

По данным Би-би-си, изначально представители авиакомпании заявляли, что все находившиеся на борту погибли, но затем Aseman Airlines заявила: «Из-за особенностей местности нам до сих пор не удалось добраться до места аварии, и, соответственно, мы не можем точно подтвердить гибель всех пассажиров».

В качестве возможной причины катастрофы называют технические проблемы. Лайнер был в эксплуатации 25 лет.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print