экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Узбекистане впервые запустили SIM-карты для туристов

CentralAsia (UZ) -  Узбекистан внедряет сервис по продаже туристических мобильных сим-карт, которые будут доступны в аэропортах, на вокзалах и в популярных туристических местах.

Как сообщает Госкомитет по развитию туризма, vобильные симкарты, как удобная альтернатива дорогостоящему роумингу, теперь будут доступны для туристов в Узбекистане. Сервис по продаже туристических симкарт будет доступен в аэропортах, на автовокзалах и в популярных туристических местах. Регистрация будет осуществляться при наличии паспорта. Дополнительно предоставляется услуга аренды телефонов двух типов или мобильного роутера.

Первой компанией, разработавшей специальные тарифы, стала Uzmobail. Тариф рассчитан на 30 дней использования и включает в себя выгодный и удобный пакет, в который входят минуты общения и трафика для доступа в Интернет. В комплекте к симкарте прилагается небольшой брелок, который можно повесить на ключи, чтобы в любом момент узнать свой номер мобильной связи.

Роутер – это устройство, которое позволяет развернуть Wi-Fi сеть при наличии симкарты с включенным пакетом Интернет-трафика. Он осуществляет беспроводное подключение нескольких устройств и может стать удобным и экономным вариантом для использования семьей или группой путешественников.

photo_2018-02-21_17-14-13

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print