экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В головном офисе YouTube в США произошла стрельба (видео)

CentralAsia (CA) -  В штаб-квартире YouTube в калифорнийском городе Сан-Бруно произошла стрельба, сообщает местная полиция. Погиб по меньшей мере один человек, сообщает издание Los Angeles Times со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Пострадали не менее семи человек. Четыре или пять из них были доставлены в больницу Стэнфордского университета. Еще троих (по другим данным, пятерых) раненых госпитализировали в больницу Сан-Франциско.

Представитель Центральной больницы Сан-Франциско доктор Эндрю Кемпбелл подтвердил, что в больницу поступили трое пациентов, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Стрелком оказалась женщина, передает NBC со ссылкой на источники в полиции. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на шефа полиции Сан-Бруно Эд Барберини женщина покончила с собой.

Источники телеканала KRON 4 в полиции Сан-Бруно рассказали, что женщина, имя которой не называется, выстрелила в своего бойфренда и, предположительно попала ему в живот. По предварительной информации инцидент произошел возле кафе на территории комплекса, в котором находится штаб-квартира YouTube.

Правоохранительные органы рассматривают ее действия как акт домашнего или рабочего насилия, а не теракт, пишет Los Angeles Times.

По предварительным данным, стрельба произошла около 13 часов по местному времени в открытом кафе возле здания штаб-квартиры YouTube. На место происшествия приехали машины скорой, полиции и пожарной службы. Сотрудников YouTube эвакуировали.

В YouTube, которой владеет Google, работают 1 700 человек. Google сообщает, что взаимодействует с властями и передаст подробности произошедшего, как только они станут известны.

«Ситуация с YouTube, мы координируем действия с властями и будем предоставлять официальную информацию от Google и YouTube здесь, как только она станет доступна», — говорится в сообщении компании в Twitter.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print