экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Монголия с целью продвижения чтения отмечает Всемирный день книги в национальном масштабе (видео)

CentralAsia (MNG) -  В Улан-Баторе состоялась церемония открытия Всемирного дня книги, сообщает Монцамэ. Монголия по всей стране с 20 по 25 апреля отпразднует Всемирный день книги по решению министра образования, культуры, науки и спорта.

В эти дни все библиотеки страны работают со специальными планами, а городские библиотеки бесплатно предлагают библиотечные карточки.

Встреча писателей и читателей состоится в Детской Центральной библиотеке Улан-Батора. Более того, продажи подписанных книг и книг с лотереей, книжные выставки и обсуждения должны состояться в Государственном Доме.

Кроме того, проект «Автобус с книгами» будет предлагать книги пассажирам, путешествующим по маршрутам Улан-Батор-Хувсгул и Хывсгул-Улан-Батор, и будет проведен курс по восстановлению и реставрации книг «Лечим наши книги».

Напомним, 23 апреля ежегодно проводится Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day). Первоначальная идея проведения данного праздника принадлежала Международной ассоциации книгоиздателей и затем на генеральной Конференции ЮНЕСКО единогласно была одобрена Резолюция, которая провозгласила 23 апреля Всемирным днем книги и авторского права. Первый раз Всемирный день книги и авторского права отмечался в 1996 году.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print