экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Тысячи людей пришли на митинг в поддержку Telegram и свободного интернета в Москве (фото)

CentralAsia (CA) -  В акции за свободный интернет и в поддержку мессенджера Telegram на проспекте Академика Сахарова в Москве приняли участие 7,5 тыс. человек. Таковы официальные данные столичной полиции.

«На проспекте Академика Сахарова завершилось согласованное властями города Москвы публичное мероприятие. Грубых нарушений общественного порядка не допущено», - сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы полиции.

В то же время, по информации «Белого счетчика» - волонтерской организации, ведущих подсчет людей на митингах и шествиях в Москве, - на проспект Академика Сахарова сегодня пришли 12,3 тыс. человек.

Среди участников акции – Алексей Навальный, а создатель Telegram Павел Дуров смотрел специальный эфир «Дождя». Организаторы митинга – Либертарианская партия – заявили, что блокировка мессенджера в России – национальный позор.

Митингующие запускают бумажные самолетики в знак поддержки Telegram, а также выкрикивают лозунги «Мы свободны», «Долой царя», «Убрать Роскомнадзор».

Роскомнадзор с 16 апреля безуспешно пытается заблокировать Telegram, при этом жертвой блокировок стало множество сторонних ресурсов, использующих попавшие в реестр РКН IP-адреса. Так, в ночь на 27 апреля на несколько часов под блокировку попали адреса «Яндекса», Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассников», Yahoo! и Liveinternet.ru.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print