экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Путин приготовил и отведал китайские гоубули вместе с Си Цзиньпином

CentralAsia (CA) -  Президент России Владимир Путин в рамках официального визита в Китай посетил портовый город Тяньцзин, где вместе с председателем КНР Си Цзиньпином приготовил национальные китайские блюда, а также попробовали их, сообщает РИА Новости.

Вечером в пятницу российский президент вместе с Си Цзиньпином отправился на скоростном поезде из Пекина в Тяньцзин. Там лидеры двух стран вместе приготовили тяньцзиньские деликатесы, в частности баоцзы гоубули (похожи на пельмени). При этом один из представителей китайской делегации похвалил получившееся у Путина блюдо, показав большой палец.

Также Путин и Си Цзиньпин попробовали тяньцзиньские «блины», напоминающие фаршированные блины. Тяньцзиньские «блины» - традиционная еда на завтрак во многих городах Китая.

Напомним, 9–10 июня в китайском Циндао пройдет саммит ШОС. Саммит впервые пройдет с участием представителей Индии и Пакистана в качестве новых государств-членов. На саммите планируется утвердить нового генерального секретаря ШОС. Сейчас этот пост занимает представитель Таджикистана Рашид Алимов. Ожидается, что лидеры согласуют назначение на пост генсека представителя Узбекистана Владимира Норова.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print