экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Монголия намерена построить недалеко от своей столицы новый город по опыту создания Казахстаном Астаны

CentralAsia (MNG) -  Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества встретился с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой.

Как сообщает пресс-служба Акорды, глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Халтмаагийн Баттулгу с победой на президентских выборах и выразил готовность казахстанской стороны развивать сотрудничество по всем направлениям.

«В текущем году исполняется 25 лет со дня подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве между Республикой Казахстан и Монголией. Данный документ играет важную роль в последовательном развитии отношений между нашими странами, имеющих многовековые традиции дружбы и добрососедства», - сказал президент РК.

В свою очередь Х.Баттулга поблагодарил Н.Назарбаева за поздравления.

«Я внимательно наблюдаю за вашей работой и знаю, что вы создали новую столицу – Астану. Я много изучал опыт работы Казахстана еще в бытность министром строительства Монголии. Мы также изучаем возможность строительства неподалеку от нашей столицы Улан-Батора города Майтар»,- сказал он.

В завершение Н.Назарбаев подчеркнул, что Казахстан поддерживает стремление Монголии участвовать в работе ШОС.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print