экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
С.Жээнбеков выразил интерес в изучении опыта демократического развития и выборов в Монголии

CentralAsia (KG) -  В рамках заседания ШОС в Китае состоялись двусторонние переговоры президентов Монголии Халтмайгина Баттулги и Кыргызстана Соронбая Жээнбекова, сообщает пресс-служба президента Монголии.

В начале встречи Баттулга поздравил Сооронбая Жээнбекова с победой на президентских выборах в октябре прошлого года и пожелал успехов Кыргызстану в председательстве в ШОС.

С.Жээнбеков выразил заинтересованность Кыргызстана в изучении опыта демократического развития и выборов в Монголии и подчеркнул важность развития сотрудничества в этой области для страны. Также он высказал мнение, что развитие политических отношений между Кыргызстаном и Монголией может способствовать развитию двусторонних связей во всех секторах, несмотря на ограниченное экономическое сотрудничество.

Х.Баттулга выразил удовлетворение от предстоящего открытия посольства Монголии в Кыргызстане и рассказал о том, как обе страны, являющиеся странами, не имеющими выхода к морю, сталкиваются с общей проблемой отсутствия экономических возможностей.

Главы государств обменялись мнениями по нескольким вопросам, включая укрепление двусторонних связей во всех секторах.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
print