экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Париже во время празднования победы сборной Франции на ЧМ произошли беспорядки

CentralAsia (CA) -  В Париже во время празднования победы сборной Франции на чемпионате мира по футболу полиция использовала слезоточивый газ после того, как хулиганы разбили окна торгового центра, сообщает телеканал BFM TV.

Несколько хулиганов, примкнувших к празднующим победу фанатам, забросали камнями витрины магазинов на Елисейских полях недалеко от Триумфальной арки, отмечает AFP, разбили витрины магазина, чтобы взять из них бутылки шампанского и вина. Они снимали все происходящее на камеры мобильных телефонов. Также во время празднования победы сборной Франции в Париже, по данным агентства, происходили стычки болельщиков с полицейскими. Эту информацию также подтверждает Reuters. По его информации, столкновений было несколько — люди бросали в полицейских камни и другие предметы.

В результате гуляний на Елисейских полях, как замечает агентство, были повреждены витрины ряда магазинов и других организаций, расположенных на этой улице. Сколько именно человек участвовали в стычках с полицейскими агентства не уточняют.​

Для поддержания порядка в Париже власти мобилизовали 110 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Все они заблокировали дороги к Елисейским полям и проверяли, было ли оружие у посетителей гуляний. Всего отпраздновать победу французской команды в Париже, по оценкам AFP, вышли сотни тысяч фанатов.

15 июля на стадионе «Лужники» в Москве сборная Франция в финальном матче ЧМ-2018 победила Хорватию со счётом 4:2 и во второй раз в истории стала чемпионом мира.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print