экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Премьер Казахстана поручил обеспечить города и села широкополосным интернетом

CentralAsia (KZ) -  Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев отметил, что обеспечение широкополосным доступом в интернет городов и сел является требованием времени, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

«Обеспечение широкополосным интернет-доступом не только наше требование. Мы не должны отставать, необходимые документы приняты, все решения есть. Это веление времени, на повестки дня многих государств. Только нужно активно работать. Основная проблема – скорость интернета в регионах: есть связь, интернет есть, но скорость очень низкая. Это не только касается бизнеса, но и является потребностью населения», — сказал премьер-министр и поручил министерству информации и коммуникаций РК совместно с государственными органами принять меры по обеспечению скоростного интернета.

Контроль за исполнением закреплен за заместителем премьер-министра РК Аскаром Жумагалиевым. Он в свою очередь доложил, что работа по обеспечению широкополосным доступом к интернету сельских пунктов активно проводится, все вопросы по данной программе решаются.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Казахстане
Карта распространения
print