экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Туркменистане прошла церемония открытия авторалли «Амуль-Хазар 2018»

CentralAsia (TM) -  Президент Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочей поездкой в Лебапском велаяте, принял участие в торжествах, посвящённых старту международного авторалли «Амуль-Хазар 2018». Об этом в понедельник, 10 сентября сообщает пресс-служба главы государства.

В своём выступлении президент Туркменистана обозначил также маршрут ралли, общая протяжённость которого от Амуля до Хазара составляет 1571 километр.

Эко-ралли-рейд пройдёт по историческому маршруту Великого Шёлкового пути. В соревнованиях будут участвовать более 80 экипажей из 20 стра мира.

Ранее сообщалось об ожидаемом участии в авторалли в качестве спортсмена президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Туркменское телевидение показало в эфире репортаж о машине, подаренной Бердымухамедову для участия в этом соревновании, как он со своим сыном Сердаром испытали её в Каракумах. Также были специальные передачи о том, как президенту вручили удостоверение участника ралли.

Напомним, официальный старт международному авторалли будет дан ранним утром 11 сентября. Финишная точка гонок — туристическая зона «Аваза» на берегу Каспия в западном Балканском регионе Туркменистана. Там участников ралли ждут к субботе — 15 сентября.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print