экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Монголии открылась первая беговая дорожка

CentralAsia (MNG) -  16 сентября в столичном районе Налайх открылась первая в Монголии беговая дорожка с тартановым покрытием. В 2013 году монгольская федерация по легкой атлетики на 49-м конгрессе международной ассоциации легкоатлетических федераций выдвинула идею построить в Монголии спортивный комплекс с тартановой дорогой, передает Montsame.

Эту идею поддержал международный олимпийский комитет и оказал безвозвратную помощь в строительстве. Новую восьми полосную дорогу длиной 400 метров установила итальянская компания «Мондо». Эту дорогу можно использовать при организации соревновании по 22 разным видам спорта, отмечается в статье.

В открытии беговой дороги приняли участие президент Монголии Халтмагийн Баттулга, член ВГХ, президент монгольской федерации по легкой атлетике Л.Болд, председатель столичного хурала гражданских представителей С.Амарсайхан, глава администрации района Налайх Ч.Раднаабазар и другие официальные лица.

«Монголия в 1964 году впервые приняла участие в олимпийских играх по видам легкой атлетики. Но к сожалению, до сих пор наша страна не достигла высоких успехов. Это связано с проведением тренировок. Не было специальных дорог, где можно было тренироваться наши легкие атлеты. В скором времени здесь будет построен новый спортивный комплекс», - отметил президент Монголии.

«Для развития любого вида спорта крайне важна материальная база. Легкая атлетика – королева спорта. Каждый могут заниматься этим спортом и жить здоровым. Данная тартановая дорога внесет значимый вклад в развитие легкой атлетики в Монголии», - заключил президент монгольской федерации по легкой атлетике Л. Болд.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print