экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Дочь Гульнары Каримовой рассказала о постановочной драке в аэропорту при вылете в Лондон и о местонахождении ее матери

CentralAsia (UZ) -  «Под прикрытием фейк драки в аэропорту которую создали специально чтобы отвлечь мое внимание и уничтожить содержимое моего компьютера и другой техники…..Теперь это предмет независимого расследования!», - пишет в своем Instagram дочь Гульнары Каримовой, Иман, которая вылетела из Ташкента в Лондон 29 сентября.

В Instagram-аккаунте Иман, где ранее публиковались и ее личные фото с дедушкой, появилась пометка, что в настоящее время она находится в Лондоне.

«Мама теперь дома.. Поэтому искали наверно что-то важное. Как глупо!», - добавила Иман Каримова про инцидент в аэропорту, не уточнив, точное местонахождение ее матери Гульнары Каримовой.

Как следует из Instagram stories дочери Гульнары Каримовой перед вылетом из Ташкента, который должен был состояться 28 сентября в 16:20 по местному времени, в аэропорту произошел некий инцидент.

«Не все могут взломать. Берегите свои devices когда вылетаете из Ташкента, так как их могут просто хакнуть, как мой компьютер. Но это только если за вами "присматривают" и заботятся одновременно», - написала она.

«Театральная фейк-драка, чтобы отвлечь внимание, пока в вашем багаже копаются. И это на глазах у пассажиров двух рейсов»,- добавила она.

Из-за инцидента в аэропорту, рейс, на котором должна была улететь девушка, задержали на полтора часа. Судя по stories Иман, ей удалось покинуть Ташкент только на следующий день, 29 сентября.

«Иногда проблемы делают тебя опытнее, ситуацию понятнее, а тех, кто создает проблемы, заметнее. 29.09.2018 меня спровоцировали говорить!», - добавила девушка.

Так же Иман Каримова восстановила в своем Instagram архив событий произошедших с ее семьей после смерти Ислама Каримова.

Иман и Ислам Каримовы - дети старшей дочери первого президента Узбекистана, Гульнары Каримовой. Ислам Каримов-младший последние несколько лет живет в Лондоне. Иман жила в Ташкенте.

В последний раз информацию о судьбе Гульнары Каримовой Генеральная прокуратура Узбекистана обнародовала 28 июля 2017 года на своем официальном сайте. По данным Генпрокуратуры, в августе 2015 года суд в Ташкенте назначил Каримовой 5 лет ограничения свободы, признав ее виновной в уклонении от уплаты налогов, хищениях, вымогательстве и уничтожении документации оффшорных компаний. Позже в Узбекистане против Гульнары Каримовой открыли новое уголовное дело. По данным Генпрокуратуры, Каримовой предъявлены обвинения по таким статьям, как мошенничество, сокрытие иностранной валюты, нарушение таможенного законодательства и легализация доходов, полученных преступным путем.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print