экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Российский телеканал показал комнату Путина в Академии внешней разведки

CentralAsia (CA) -  В Академии внешней разведки впервые показали комнату, в которой во время учебы жил президент России Владимир Путин. Кадры комнаты были показаны в эфире программы «Код доступа» на телеканале «Звезда».

Во время учебы Путин жил в стандартной двухместной комнате, которая ничем не отличается от других. При этом сегодня в ней продолжают жить слушатели академии. Она работает по схеме пансиона: учащиеся живут здесь на протяжении недели, а на выходные их отпускают домой.

При этом Академия внешней разведки попросила телеканал скрыть номер комнаты, чтобы у нынешних слушателей Академии «не возникло желания побороться за право пожить в знаменитой комнате».

Путин закончил Академию внешней разведки (прежнее название Краснознаменный институт КГБ) в 1985 году по специальности «Внешняя разведка». Среди выпускников академии — глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, бывший руководитель администрации президента, а ныне спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и другие.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print