экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Глава пресс-службы таджикской таможни скончался, не приходя в сознание

CentralAsia (TJ) -  Глава пресс-службы Таможенной службы Таджикистана полковник Фахриддин Собиров, который 13 октября был доставлен в Национальный медицинский центр, скончался, не приходя в сознание.

Ранее руководство УМВД по городу Душанбе опровергло информацию о якобы нападении со стороны неизвестных лиц на пресс-секретаря Таможенной службы Таджикистана. По информации столичной милиции, Фахриддин Собиров потерял сознание из-за высокого давления.

​Сотрудниками милиции были изучены записи камер видеонаблюдения – они свидетельствуют, что никакого нападения на Фахриддина Собирова совершено не было, - отмечается в сообщении милиции. Прибывшие на место работники «Скорой помощи» говорят, что давление у Собирова подскочило аж до 220.

О том, что Фахриддин Собиров подвергся нападению неизвестных лиц сообщили его родные. По их словам, причины нападения неизвестны. Сайёра Собирова, старшая сестра Фахриддина рассказала 15 октября, что на ее брата напали и ударили по голове арматурой или другим тяжелым предметом. "Когда мы его привезли в больницу, он был без сознания. Врачи не верят в версию, что якобы Фахриддин упал и ударился головой о камень. Они говорят, что травмы свидетельствуют о сильном ударе по голове тяжелым предметом», - сказала она.

Фахриддин Собиров был назначен главой пресс-службы Таможенной службы Таджикистана неделю назад.

Напомним, зимой 2013 года Абдурахим Умаров (Абдурахим Умариён), тогдашний пресс-секретарь Таможенной службы Таджикистана подвергся нападению группы неизвестных лиц вблизи рынка 103 микрорайона столицы. В результате избиения Абдурахим Умаров потерял сознание. После того, как он пришел в себя, попросил прохожего вызвать милицию. Прибывшие на место происшествия милиционеры доставили журналиста в республиканскую больницу.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print