экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
«Теракт» в керчинском колледже был переквалифицирован на «убийство»

CentralAsia (CA) -  Следственный комитет Российской Федерации по Республике Крым возбудил уголовное дело по факту взрыва в одном из колледжей города Керчи по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт), но затем исходя из картины преступления уголовное дело было переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом), сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие предварительно полагает, что молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство.

17 октября в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. На данный момент известно о 20 погибших и около 50 раненых, большая часть из них – подростки. Данные о пострадавших уточняются. Первоначальный осмотр тел погибших свидетельствует о том, что причиной их смерти стали огнестрельные ранения.

Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print