экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Коканде сотрудники колледжа обвиняются в изнасиловании учениц

CentralAsia (UZ) -  Несколько сотрудников Кокандского колледжа легкой промышленности подозреваются в изнасиловании учащихся, сообщили местные СМИ.

В отношении обвиняемых начаты уголовные дела и ведется предварительное следствие.

В Кокандском специальном профессиональном колледже легкой промышленности обучаются дети с проблемами здоровья и поведения.

При проверке учащихся выяснилось, что одна из 16-летних студенток была беременна. Прокуратура города Коканда провела анонимные опросы. Другие студентки колледжа написали, что они стали жертвами сексуального насилия.

«С 15 по 20 октября текущего года прокуратура города проверила финансовый, организационный и образовательный статус колледжа... В настоящее время гинекологи обследуют девушек. Около 80 процентов из них, возможно, стали жертвами изнасилования», - сказал один из представителей правоохранительных органов, знакомый с делом.

Сотрудники колледжа обвиняются по статьям Уголовного кодекса «изнасилование», «удовлетворение половой потребности в противоестественной форме», «злоупотребление властью и взяточничество».

Так, директор колледжа арестован по обвинению злоупотреблении властью и присвоении государственной собственности. Водитель директора колледжа, охранник, лидер молодежи и психолог были арестованы по обвинению в изнасилованиях.

Напомним, что ранее аналогичный случай имел место в детском доме № 1 города Маргилана в Ферганской области.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print