экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Ташкенте впервые прошло шествие Дедов Морозов

CentralAsia (UZ) -  В этом году добровольные активисты 505 ташкентских махаллей, нарядившись в костюм Деда Мороза, примут участие в новогодних праздниках, передает centralasian.org.

Как сообщили местные СМИ со ссылкой на главного специалиста Ташкентского городского отделения фонда «Махалля» Алишера Ёрматова, сотни Дедов Морозов были подготовлены в рамках проекта «Новый год в махалле».

Между тем в узбекском сегменте социальных сетей появились сообщения о том, что 16 декабря на улицах Ташкента были замечены сотни Дедов Морозов.

Пользователи Telegram'а написали, что махаллинские аксакалы, посбоны (стражи) и обычные граждане, нарядившись в праздничный костюм Деда Мороза, прошлись по центральным улицам Ташкента.

Как сообщили в Ташкентском городском отделении фонда «Махалля», в праздничные дни нанятые столичными махаллинскими комитетами Деды Морозы посетят дома малообеспеченных граждан, семьи, где живут инвалиды, долгожители, которым более 100 лет и участники второй мировой войны.

Кроме того сообщается, что в период с 20-го по 31 декабря в столичных махаллинских комитетах и на детских площадках пройдут праздничные мероприятия для детей до 12 лет.

Стоит отметить, что шествие Дедов Морозов проходит в Ташкенте впервые. В прошлые годы аналогичные мероприятия проводились в Бишкеке и Алматы.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print