экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Монголия предоставляет гражданам Катара визы по прибытии

CentralAsia (MNG) -  23 мая чиновник из консульского отдела министерства иностранных дел Катара заявил, что власти Монголии решили предоставить гражданам Катара визы по прибытии сроком на один месяц, начиная с 15 мая.

Требования к визе следующие:

1. Заполнение визовой анкеты в аэропорту,
2. Паспорт (действительный на срок не менее шести месяцев),
3. Последние фотографии (размер 4,5 х 3,5),
4. Копия билета,
5. Копия бронирования гостиницы и получения визы

Напомним, 15-16 декабря 2018 года состоялся официальный визит главы внешнеполитического ведомства Монголии Д.Цогтбаатара в Государство Катар.

Тогда, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений и сотрудничества, монгольская сторона проинформировала о нынешнем экономическом состоянии страны и возможностях привлечения инвестиций, а также подробно обсудили возможные направления и сферы развития и расширения сотрудничества между странами в дальнейшем.

Глава МИД Д.Цогтбаатар подчеркнул важность открытия и работы посольства Катара в Улан-Баторе в расширении двусторонних отношений и сотрудничества.

Перед этим, 15 марта 2018 года министр обороны Монголии Нямаагийн Энхболд встретился со своим катарским коллегой Халидом бин Мохаммедом аль-Аттия и обсудил вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в оборонной сфере.

А в 2016 году монголо-катарские совместные полевые военные учения "Решительные действия" проводились в августе в военном учебном центре вблизи Улан-Батора. Около 160 катарских солдат и военнослужащие из полка №350 ВС Монголии под командованием полковника Д.Өлзийбаяр приняли в нем участие.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print