экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В результате селевого потока на востоке Таджикистана разрушен мост и подтоплены дома (видео)

CentralAsia (TJ) -  В результате сильного наводнения и селевого потока в районе Сангвор на востоке Таджикистана разрушен мост, подтоплены дома и дороги.

Пользователи сайта Радио Озоди из села Ёзганд прислали по WhatsApp видео о том, как селевой поток в одночасье разрушает мост. По словам пользователя, стихия уничтожила несколько домов, а также поля овощей и зерновых. Радио Озоди получило и другие видеосвидетельства нанесенного стихией ущерба жителям Сангвора.

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана 15 июля сообщили, что специальная комиссия выехала в Сангвор. «Да стихия нанесла ущерб жителям района, к счастью, обошлось без человеческих жертв», - сказал источник в КЧС.

На прошлой неделе Комитет по ЧС и ГО Таджикистана предупредил о жаре и просил население быть внимательными и осторожными. В ведомстве заявили, что повышение температуры в высокогорных зонах приведет к усиленному таянию снегов, ледников и увеличению объёмов воды в реках, что в свою очередь поспособствует возможным селевым паводкам и оползням.

Напомним, в марте нынешнего года в результате схода снежной лавины в районе Сангвор были разрушены не менее 10 домов. Местные жители сообщили, что в результате стихии были уничтожены сады, ульи, приусадебные участки.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print