логотип
Азия и мир, происшествия
Фото, видео: Взрыв прогремел на площади Султанахмет в Стамбуле
12.01.2016 15:03

CentralAsia (CA) - Взрыв прогремел в Стамбуле на площади Султанахмет, вокруг которой расположены исторические достопримечательности, сообщает турецкое агентство Dogan.

По данным телеканала Haber Turk, несколько человек получили ранения. Как сообщает издание Haberler со ссылкой на очевидцев на месте происшествия есть тела жертв.

Площадь оцеплена. Сообщается, что в результате детонации была перевернута машина полиции. На место инцидента прибыли медики и большое число сотрудников полиции.

Причина взрыва не выявлена. По одной из версий, взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником.

Как сообщает телеканал CNN Turk, взрыв был очень сильным. «Большое количество раненых, и большинство из них туристы. Милиция оцепила всю площадь на случай если здесь заложена бомба. Большого количества машин скорой помощи прибыло на место происшествия», - рассказал журналист телеканала с места событий.

взрыв стамбул

взрыв стамбул 1

взрыв стамбул 2

взрыв стамбул 3

взрыв стамбул 5

взрыв стамбул 7

взрыв Стамбул 8

взрыв Стамбул 9

взрыв Стамбул 10


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189