логотип
Азия и мир, общество
Самый большой в мире круизный лайнер отправился в первое плавание (видео)
16.05.2016 10:00

CentralAsia (CA) - Harmony-of-the-Seas Самый большой в мире круизный пассажирский лайнер Harmony of the Seas («Гармония морей») отправился в первое плавание из порта французского города Сен-Назер, сообщает в воскресенье Agence France-Presse (AFP).

Корабль обошелся в сумму около $1 млрд, он вмещает более 6 тыс. человек. Длина 16-палубного лайнера — 362 метров, ширина — 66 метров, а вес — 120 тыс. тонн.

Судно сравнивали с «плавающим городом»: в частности, в нем 2,5 тыс. кают, 20 обеденных залов, 23 плавательных бассейна и парк с более чем 10 тыс. растений и 50 деревьями.

Сначала судно посетит порт Саутгемптон на южном побережье Великобритании, где возьмет на борт первых пассажиров. После этого корабль возьмет курс на юг, обогнет Пиренейский полуостров и отправится в круиз по Средиземному морю. Последней точкой путешествия станет Барселона.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189