логотип
Таджикистан, новости компаний
Видео: Сотни жителей Душанбе простояли многолюдную очередь, чтобы посетить первый в Центральной Азии гипермаркет «Ашан»
23.06.2016 10:20

CentralAsia (TJ) - 27537203760_01b33d1e80_z Сотни жителей Душанбе простояли в среду многолюдную очередь, чтобы посетить гипермаркет «Ашан», официальная церемония открытия которого состоялась в минувшую среду.

«В Ашан желательно в эти дни пока не ходить, столпотворение. Внутрь продуктового … не пускают охранники из-за огромного наплыва людей… Такое впечатление, будто весь Душанбе в этом гипермаркете. Пришлось вернуться обратно», - пишет один из пользователей социальной сети Facebook.

Церемония открытия крупнейшего в стране торгово-сервисного центра «Душанбе мол», на территории которого также расположился гипермаркет «Ашан», состоялась с участием президента республики Эмомали Рахмона в минувший вторник.

Объект, стоимостью почти в 13 млн. долларов, построен компанией «Евразия», являющейся основным акционеров одного из крупнейших в стране коммерческого банка «Тоджиксодиротбанк». Строительство центра, призванный обеспечить работой до 750 человек, было начато три года назад.

Значительная часть площади центра приходится на гипермаркет «Ашан», который стал первым в Центральной Азии. Оперирует гипермаркетом компания «Шивер Таджикистан», образованная два года назад компаниями «Евразия», Европейским банком реконструкции и развития, а также французской компанией «Шивер Интернейшнл». Компания является всемирно известной, в различных странах мира имеет более 3000 гипермаркетов.

Для обеспечения функционирования гипермаркета «Ашан» в торговом центре «Душанбе мол» создано до 400 новых рабочих мест и свыше 70 рабочих мест для администрации управления.

Многие жители, узнав об открытии гипермаркета, пришли с целью ознакомится с ценами, качеством товаром и услугами.

Некоторые посетители гипермаркета опасаются, что нынешние цены в гипермаркете временные и установлены с целью привлечения клиентов, передает таджикская служба Радио Свободная Европа/Радио Свобода.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189