логотип
Узбекистан, политика
Президентские выборы в Узбекистане пройдут 4 декабря
09.09.2016 16:26

CentralAsia (UZ) - узбекистан флаг Досрочные выборы президента в Узбекистане пройдут 4 декабря, заявил в пятницу председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Мирза-Улугбек Абдусаломов, передает «Интерфакс».

«Центральной избирательной комиссией принято решение о проведении выборов президента Республики Узбекистан 4 декабря 2016 года», - сказал Абдусаломов на брифинге в Ташкенте.

Внеочередные выборы в Узбекистане проводятся в соответствии с Конституцией страны в связи с кончиной президента Ислама Каримова.

Каримов скончался на 79 году жизни 2 сентября после перенесенного инсульта.

В минувший четверг, 8 сентября, на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса (нижняя и верхняя палаты парламента) временно исполняющим обязанности президента страны был назначен премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Законодатели также рекомендовали ЦИК организовать проведение выборов президента в полном соответствии с Законом «О выборах президента Республики Узбекистан».


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189