логотип
Азия и мир, общество
В Нью-Йорке на Манхэттенском мосту вывесили баннер с портретом Путина (видео)
07.10.2016 09:56

CentralAsia (CA) - Нью-йоркская полиция ищет, кто вывесил в четверг огромный баннер с портретом президента России Владимира Путина на Манхэттенском мосту, сообщает в пятницу, 7 октября Reuters.

Полотнище размером шесть на девять метров появилось на одной из сторон моста, соединяющего нижний Манхэттен с Бруклином. На нем был изображен Путин в костюме на фоне российского флага и подписью большими буквами: «Peacemaker» (миротворец).

Полицейские отреагировали на телефонный звонок, поступивший без пятнадцати три, и убрали баннер через полчаса, сообщил представитель полиции. «Деталей о том, кто это сделал и почему, нет. Это является предметом расследования», - сказал он.

Полиция никого не задерживала, но изучает записи камер наблюдения.

Напомним, Владимир Путин 7 октября празднует день рождения. Сегодня ему исполняется 64 года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Путин отпразднует день рождения в кругу родных, близких и друзей. Он уточнил, что «будут международные звонки, поздравления, поэтому так или иначе какие-то и субстантивные вопросы будут обсуждать у главы государства».

В прошлом году в свой день рождения Путин встретился с министром обороны Сергеем Шойгу и принял участие в хоккейном матче в Сочи. Годом ранее президент на день рождения впервые за долгое время взял выходной: он отправился в сибирскую тайгу.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189