логотип
Казахстан, общество
В Казахстане предлагают ограничить площадь земель, сдаваемых в аренду
04.11.2016 12:16
CentralAsia (KZ) -

Министерство сельского хозяйства Казахстана предлагает в законопроект о поправках к земельному кодексу включить пять мер, предложенных действовавшей по решению правительства в этом году земельной комиссией, пишет издание Служба новостей Центральной Азии.

Об этом на заседании межведомственной комиссии в министерстве юстиции в Астане 3 ноября объявил заместитель министра сельского хозяйства Ерлан Нысанбаев.

По его словам, в числе этих предлагаемых поправок есть и предложение установить типовое условие для аренды аграрных земель -- эффективное, бережное использование сельскохозяйственных земель, чтобы избежать протестов населения.

Представители министерства сельского хозяйства говорят, что предлагаются и ограничения по площади арендуемых земель, недопущению аренды земель в местах, близких к государственной границе, предлагаются и меры по использованию пастбищных и сенокосных угодий только жителями того села, где этот вопрос рассматривается.

Такие меры были предложены земельной комиссией, которая работала после серии акций протестов против земельной реформы весной этого года.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189