логотип
Азия и мир, политика
Действующий президент США Барак Обама и избранный Дональд Трамп встретились в Белом доме (видео)
11.11.2016 09:18

CentralAsia (CA) - В Вашингтоне в Белом доме прошла первая встреча действующего президента США Барак Обама и избранного 45-м президентом Дональда Трампа. Как сообщает Евроньюс, главной темой их встречи была объявлена процедура передачи власти.

Но полуторачасовая встреча позволила не ограничиваться только этим.

По словам действующего президента они с Трампом затронули широкий круг вопросов, провели «замечательную беседу» и обсудили как внутреннюю, так и внешнюю политику США.

Дональд Трамп признался, что «рад перспективе» дальнейших встреч с действующим главой государства в процессе «плавного перехода власти» в стране.

Будущий 45 президент США отметил, что обсудил с Обамой много вопросов, включая «некоторые проблемные». Он также подчеркнул, что беседа длилась дольше запланированного.

В ходе предвыборной кампании президент Обама выступал на стороне проигравшей Хиллари Клинтон и не раз позволял себе весьма едкие замечания в адрес ее соперника. Дональд Трамп также не скупился на критику в адрес Обамы.

Но после выборов оба выступили с примирительными заявлениями. Так Обама подчеркнул, что в процессе любых выборов есть победившая и проигравшая стороны. Но не столь важно, к какому лагерю относятся оба кандидата. Главное – это то что они оба являются патриотами своей страны.

Одновременно с встречей президентов Мишель Обама приняла в Белом доме Меланью Трамп.

Миллиардер Дональд Трамп выиграл президентские выборы в США, прошедшие в стране 8 ноября, став 45-м президентом США.

Трамп смог заручиться поддержкой по меньшей мере 278 голосов выборщиков. Для победы одному из кандидатов достаточно было набрать 270 голосов.

До выборов большинство экспертов в своих прогнозах отдавали преимущество Хиллари Клинтон. Об этом же говорили данные опросов.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189