логотип
Азия и мир, общество
Десятки рейсов из аэропортов Стамбула были отменены из-за сильного снегопада
10.01.2017 10:18

CentralAsia (CA) - Десятки рейсов из Стамбула в аэропортах и ​​на городских паромных линиях были отменены, после того как город четвертый день сталкивается с сильным снегопадом, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Мэр Стамбула Кадир Топбаш назвал выпавшие осадки самыми сильными за семь лет. Он также объявил о запрете движения фур и сокращении рабочего дня для госслужащих до 15:30 по местному времени.

Авиаперевозчик Turkish Airlines объявил об отмене 227 запланированных внутренних и международных рейсов из аэропорта Ататюрк и Сабиха Гекчен из-за плохих погодных условий. Pegasus Airlines также объявила, что отменили в общей сложности 74 внутренних и международных рейсов на 9 января, всего отменив 228 рейсов за последние три дня.

Как свидетельствует Online табло аэропорта Ататюрк (Стамбул), сегодня отменен авиарейс в Ташкент (рейс TK 368), Москву (ТК419), Баку (ТК338), из Алматы (TK351) и Астаны (TK 355).
Главное управление государственных аэропортов (DHMI) призвала пассажиров следить за последними обновлениями на официальных сайтах авиакомпаний.

Также для судоходства закрыт пролив Босфор.

Снегопад в Стамбуле продолжается на протяжении трех дней. За это время в аэропортах были отменены 1,4 тыс. рейсов. В самом городе погодные условия осложнили движение транспорта.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189