логотип
Азия и мир, общество
В Латвии начали демонтаж последней советской базы ядерных ракет (фото)
07.02.2017 09:52
CentralAsia (CA) - На востоке Латвии начались работы по демонтажу последней на территории страны советской базы, на которой в свое время были размещены ядерные ракеты. Об этом сообщает издание Delfiсо ссылкой на руководителя компании Demontaza.lv Мартыньша Малниекса, перед которым стоит задача демонтировать ракетный комплекс «Двина Р-12»

Речь идет о ликвидации огромного подземного комплекса, который находится недалеко от города Гулбене. Всего разобрать придется четыре подземные шахты и командный центр.

По словам Малниекса, фактически демонтировать придется 10-этажное подземное здание из железобетона. Работы с привлечением мощных экскаваторов с гидравлическими молотами и ножницами для резки арматуры займут примерно полгода. Стоимость демонтажных работ оценивается в более 189,9 тыс. евро.

На территории Латвии было расположено 12 баз, на которых были размещены ракеты с ядерными боеголовками. Пять из них были подземными, отмечает издание.

centralasia.media

centralasia.media

centralasia.media

centralasia.media

centralasia.media

centralasia.media


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189