логотип
Азия и мир, общество
В Лондоне прошел траурный митинг в память о жертвах теракта (фото)
24.03.2017 11:22

CentralAsia (CA) - Несколько тысяч человек собрались вечером в четверг на Трафальгарской площади в центре Лондона на траурный митинг в память о жертвах теракта, совершенного накануне в британской столице, передает Би-би-си.

Митинг начался с минуты молчания. Затем участники зажгли свечи и установили их на ступенях лестницы у Национальной картинной галереи.

Как сообщает корреспондент Би-би-си, в речах выступающих очень часто звучит слово "солидарность".

Мэр Лондона Садик Хан назвал имена погибших от рук террориста: это полицейский Кит Палмер, а также британка Аиша Фрейд и американец Курт Кохран.

Днем 22 марта в 14:40 по местному времени мужчина за рулем автомобиля преднамеренно заехал на тротуар на Вестминстерском мосту и стал давить прохожих. Затем он свернул к зданию британского парламента, врезался в ограду Вестминстерского дворца, выскочил из машины и набросился с ножом на безоружного полицейского. Вооруженный полицейский наряд застрелил нападавшего.

Жертвами нападения у здания парламента в Лондоне в среду стали 4 человека, по меньшей мере 40 были ранены, из них семеро находятся в критическом состоянии.

Ответственность за эту акцию взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189