логотип
Азия и мир, общество
Тысячи людей в Великобритании вышли на акцию против выхода из ЕС (фото)
27.03.2017 08:58

CentralAsia (CA) - В столице Великобритании в выходные тысячи людей вышли на марши и митинги в поддержку единства Евросоюза. Как сообщает Reuters акция прошла за четыре дня до того как премьер-министр Великобритании запустит начало официального процесса выхода страны из блока, к которому она присоединилась 44 года назад.

В британской столице на улицы вышли несколько десятков тысяч человек. Они скандировали лозунги против Brexit и прошлись по центральным улицам Лондона с флагами евросообщества.

Аналогичная акция прошла и в столице Шотландии Эдинбурге, большая часть населения которого в июне 2016 года в ходе референдума проголосовала за евроинтеграцию. Также акции прошли в Германии, Румынии и Польше. Все они были приурочены к 60-летию заключения Римского договора, который заложил основы Европейского экономического союза, предшественника будущего ЕС.

Ранее 27 стран — членов Евросоюза подписали новую Римскую декларацию о будущем блока без Великобритании. Встреча прошла в Капитолийском дворце в Риме, где 25 марта 1957 года ФРГ, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург подписали первую Римскую декларацию об основании политическо-экономического блока.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189