логотип
Узбекистан, общество
Телеканал Euronews начал трансляцию видерепортажа о Государственном Музее искусств в Ташкенте
30.03.2017 18:11

CentralAsia (UZ) - На этой неделе телеканал Euronews в программе «Открытки из Узбекистана» показал о Государственном Музее искусств в столице страны — Ташкенте.

Помимо многочисленных исторических достопримечательностей, гостей столицы ждут и музеи, а в особенности — этот, отмечается в репортаже.

“Музей знакомит посетителей с историческим и культурным наследием Узбекистана. Здесь более трех тысяч экспонатов – начиная от керамики и заканчивая картинами – занимают четыре этажа здания”, – рассказывает Шеймус Керни, корреспондент Euronews.

Предметы экспозиции рассказывают об особенностях развития этой страны в самом сердце Средней Азии, об ее исторической роли во времена Великого шелкового пути.

Экскурсовод Мухтарам Шуктарова отмечает, что это “самый большой и старейший музей искусств в Средней Азии”, основанный в 1918 году. “Здесь хранятся экспонаты, созданные в период с первого века и до наших дней”, – поясняет она.

Знания о богатейшей истории Узбекистана пополнит большая коллекция живописных полотен, написанных как узбекскими, так и иностранными художниками. В их числе — и российские мастера.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189