логотип
Азия и мир, общество
ФБР показало неизвестные фото террористической атаки на Пентагон 11 сентября
31.03.2017 15:33
CentralAsia (CA) - Федеральное бюро расследований (ФБР) США впервые опубликовало неизвестные ранее снимки Пентагона после теракта 11 сентября 2001 года, сообщает британское издание The Daily Mail.

27 изображений были загружены на сайт ФБР без никаких дальнейших подробностей. Фотографии были сделаны через несколько часов после атаки на здание Пентагона, расположенное недалеко от Вашингтона.

На кадрах видны последствия теракта: зияющая дыра на фасаде министерства обороны, обломки самолета, спасатели, пожарные и агенты спецслужб.

Напомним, серия из четырех терактов произошла в США 11 сентября 2001 года. Тогда 19 террористов, разделившись на группы, захватили четыре пассажирских самолета. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра на Манхэттене в Нью-Йорке, еще один был направлен на здание Пентагона. Четвертый самолет, пассажиры которого пытались перехватить управление после захвата судна террористами, упал в штате Пенсильвания. Помимо 19 террористов, в результате терактов погибли 2977 человек, по большей части гражданские лица, 24 человека пропали без вести. Из 19 террористов 15 были гражданами Саудовской Аравии, двое — Объединенных Арабских Эмиратов, по одному — Египта и Ливана.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189