логотип
Узбекистан, политика
Встреча президентов Узбекистана и России в Москве (видео)
05.04.2017 18:14

CentralAsia (UZ) - В Москве проходят переговоры президента РУз Шавката Мирзиёева и президента России Владимира Путина в рамках двухдневного визита главы Узбекистана в РФ.

Перед началом переговоров в Георгиевском зале Кремля состоялась официальная церемония встречи российским лидером президента Узбекистана, который совершает государственный визит в РФ. Главы государств пожали руки, после чего заслушали гимны двух стран и направились на беседу в узком составе.

Встреча проходит в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. В беседе принимают участие с российской стороны глава МИД Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков и вице-премьер РФ, сопредседатель российско-узбекистанской межправкомиссии Дмитрий Козак. С узбекистанской стороны во встрече участвуют первый вице- премьер Ачилбай Раматов, глава МИД Абдулазиз Камилов и министр внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли Элёр Ганиев.

Как говорится в материалах ко встрече, импорт в Россию узбекской плодоовощной продукции в 2016 году вырос в стоимостном выражении на 92% (до $114,2 млн), а в физическом - в 2,3 раза (до 142,8 тыс. тонн). В целом в физических объемах российско-узбекский товарооборот в минувшем году вырос на 1% (при этом российский экспорт несколько снизился, но импорт из Узбекистана увеличился на 55,4%). В стоимостном выражении товарооборот двух стран сократился в 2016 году на 3,9% до $2,726 млрд.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189