логотип
Монголия, общество
Китайские монголы почтили память Чингисхана (фото)
18.04.2017 11:49

CentralAsia (MNG) - Этнические монголы собрались у мавзолея великого завоевателя 13 века Чингисхана, чтобы почтить его память, передает 17 апреля агентство Синьхуа.

«В 21-й день третьего лунного месяца, у мавзолея Чингисхана в хошуне Эджен-Хоро автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай) прошла торжественная церемония весеннего жертвоприношения Чингисхану, под названием «Цаган-сурэг», - говорится в сообщении.

Мавзолей, являющийся объектом культурного наследия Китая, был построен сыном Чингисхана, однако место погребения монгольского вождя так и не было до сих пор достоверно установлено, передает агентство.

Этнические монголы считают себя потомками Чингисхана, который объединил племена на севере Китая и основал Монгольскую империю в 13 веке. А его внук Хубилай основал монгольскую династию Юань, которая правила Китаем с 1271 по 1368 годы.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189