логотип
Азия и мир, общество
В Бразилии индейцы вышли на акцию протеста против посягательств на земли коренных народов (фото)
26.04.2017 21:10

CentralAsia (CA) - В столице Бразилии 4 тыс. индейцев вышли на акцию протеста против посягательств на земли коренных народов сообщает во вторник, 25 апреля Reuters.

В ходе столкновений с протестующими полицейские примели резиновые пули и слезоточивый газ. Индейцы в ответ стреляли из лука. Несколько представителей коренных народов получили легкие ранения.

По данным Reuters, каждый год в Бразилии убивают десятки представителей коренных жителей чаще всего в районах Амазонки, где наемные бандиты вытесняют коренных жителей из богатой ресурсами земли.

Протестующие заявили, что несли 200 гробов, символизирующих геноцид и гибель коренных народов от рук властей, связанных с земельной промышленностью. По их словам, реакция полиции на протест ничто по сравнению с тем, что испытало коренное население на территориях, где продолжаются смертельные столкновения по спорным землям.

Представитель полиции заявили, что участники марша вышли за рамки согласованной акции и вторглись в конгресс, ситуация требовала применения силы.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189