логотип
Азия и мир, общество
В Нью-Йорке прошел ежегодный Бал Института костюма Met Gala (фото)
02.05.2017 17:51

CentralAsia (CA) - В Нью-Йорке 1 мая прошел главный модный парад года - бал американского Института костюма Met Gala 2017 в музее искусств Metropolitan, на котором традиционно можно увидеть самые смелые и невероятные платья. В этом году его темой, равно как и выставки, к которой он приурочен, стало творчество японского дизайнера Рэи Кавакубо, сообщает Reuters.

Она станет вторым по счету дизайнером, которому при жизни посвятили Met Gala (первым был Ив Сен-Лоран в 1983 году). Также в Метрополитен-музее откроется выставка ее работ. Публика увидит 120 нарядов, которые Кавакубо создала для Comme des Garçons за 40 лет своей деятельности. Экспозицию разобьют на три сектора: «Восток и Запад», «Женское и мужское», «Прошлое и настоящее».

Met Gala — ежегодное торжество, на которое собираются все самые яркие представители западного шоу-бизнеса, от Анны Винтур, Сары Джессики Паркер и Наоми Кэмпбелл до Ким Кардашьян и сестер Джиджи и Беллы Хадид.
Раньше там регулярно появлялась и семья нынешнего президента США, но в этом году Иванка Трамп и Джаред Кушнер уже объявили, что слишком заняты.

 


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189