логотип
Азия и мир, происшествия
35 человек погибли, 80 получили ранения при взрыве на шахте в Иране (фото, видео)
04.05.2017 12:04
CentralAsia (CA) - По меньшей мере 35 человек погиб в результате взрыва 3 мая на угольной шахте на севере Ирана, сообщает местное агентство Fars.

По данным агентства, тела погибших были извлечены на поверхность. Ранения в результате взрыва получили более 80 человек.

Взрыв на шахте близ города Азадшахр произошел днем 3 марта. По предварительным данным, это случилось из-за высокой концентрации метана.

Около 81 горняков оказались в ловушке на глубине 1800 метров, в настоящее время работники гуманитарных организаций закачивают воздух в шахты.

По данным Reuters, в момент взрыва на шахте находились около 500 работников.

Агентство также сообщило, что президент Ирана Хасан Рухани отправил к месту взрыва министра труда и социального обеспечения страны для того, чтобы он проконтролировал спасательные работы и оказание медицинской помощи пострадавшим.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189