логотип
Азия и мир, происшествия
ИГ взяло ответственность за атаку на офис афганской телерадиокомпании
18.05.2017 15:56
CentralAsia (CA) - Отделение террористической группировки ИГ «Вилаят Хорасан» заявило, что его боевики ответственны за гибель журналистов в ходе нападения на представительство телерадиовещательной компании Radio Television Afghanistan (RTA) в городе Джелалабад, сообщает издание Khama Press.

В отчетах указывается, что нападение началось около 10 утра в среду, 17 мая.

Губернатор провинции Гулаб Мангал сообщил журналистам, что нападение закончилось после того, как все четыре террориста-смертника были ликвидированы силами безопасности. Он сказал, что столкновения между силами безопасности и нападающими продолжались почти три часа.

Мангал также добавил, что четыре человека, все работники телевидения, были убиты во время нападения и по меньшей мере еще 24 получили ранения. По словам Мангала, среди раненых 7 сотрудников службы безопасности и 17 гражданских лиц.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189